← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD EN SAN NICOLÁS URBANO

Código 12565108-9621031 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva

Monto adjudicado
CLP 75.820.072
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva

RUT 131304803

Ganador

ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES

RUT 152044224

INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa

RUT 761565184

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de 28 Resaltos Reductores de Velocidad en distintos puntos urbanizados de la comuna de San Nicolás, como lo son San Nicolás pueblo, Lomas de Puyaral y Puente Ñuble.1 UnidadCLP 75.820.072

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12565108-9621031? | GanaLicitaciones.cl