Resultado de licitación
SERVICIO DE SANITIZACION, DESINSECTACION Y DESRATIZACION
Código 12579e9c-9114839 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
RUT 770352487
REMODELACIÓN Y CONSTRUCCIÓN SPA | SANITIZACION AMBIENTES
RUT 771042457
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, cuenta con dos edificios y un deposito remoto que es necesario resguardar de la presencia de roedores y asegurar la higiene de los servicios para el personal y público. | 1 Unidad | CLP 2.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.