Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN SALA AUDIOLÓGICA CESFAM URBANO
Código 125819d6-9633811 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Hernandez y cía. Ltda. | Detec Ltda.
RUT 765027101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 CAMARA AUDIOMETRICA + INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA Dimensiones: Medidas exteriores mínimas 130x130x210cm Medidas interiores mínimas 120x120x190, REVISAR BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.