Resultado de licitación
2DO LLAMADO CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA PREPARACIÓN DE ALIMENTACIÓN DE PACIENTES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 6 MESES
Código 12593df3-9287367 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Aylin Briceño Chavez
- Monto adjudicado
- CLP 87.473.420
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Aylin Briceño Chavez
RUT 150098297
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Endulzante stevia en polvo en sachet individuales. Sachet: 0,5 gramos. Caja de 400 unidades. | 420 Caja | CLP 5.070 |
| Proteína de soya vegetal, bolsa de 500 gramos. | 600 Bolsa | CLP 2.860 |
| Jalea sin azúcar para preparar (sabores: piña, limón, frambuesa, frutilla), caja de 20 gramos. | 10000 Unidad | CLP 436 |
| Jalea sin azúcar envasada 110 gramos. Sabores variados: piña, limón, frambuesa, frutilla). | 72000 Unidad | CLP 429 |
| Jalea en polvo sabor frutilla. Bolsa 1 Kg. | 50 Bolsa | CLP 6.240 |
| Jalea en polvo sin azúcar sabor naranja. Caja 20-22 g | 250 Unidad | CLP 436 |
| Jalea en polvo sin azúcar frutilla. Caja 20-22 g | 500 Unidad | CLP 436 |
| Leche en polvo descremada sin lactosa instantánea. Bolsa 800 g. | 1500 Bolsa | CLP 8.790 |
| Yogurt vegetal de soya. Sabor variado. (Pote: 120-140 gramos). | 360 Unidad | CLP 689 |
| Bebida vegetal de soya, 1 litro, envase tetra pack. | 120 Unidad | CLP 1.333 |
| Condimento: Eneldo. (Sobre: 8-10 gramos) | 200 Unidad | CLP 459 |
| Condimento: Laurel. (Sobre: 5 gramos) | 200 Unidad | CLP 598 |
| Hierba: menta. Caja con 20 unidades. | 120 Unidad | CLP 1.203 |
| Hierba: manzanilla. Caja con 20 unidades. | 420 Unidad | CLP 1.203 |
| Hierba: boldo. Caja con 20 unidades. | 120 Unidad | CLP 1.203 |
| Hierba: surtida. Caja con 50 unidades. | 10 Unidad | CLP 3.614 |
| Pan de molde integral (bolsa de 380 gramos). | 360 Bolsa | CLP 2.210 |
| Sal en sachet individuales, Caja de 2.000 unidades. | 70 Caja | CLP 7.410 |
| Colado de bebes. Sabor: pollo y verduras. Sin sal añadida 100% natural Edad: 9 meses | 300 Unidad | CLP 1.950 |
| Colado de bebes. Sabor: carne y verduras. Sin sal añadida. 100% natural. Edad: 9 meses | 300 Unidad | CLP 1.950 |
| Helado en paleta. Sabor de piña. Gramaje: 70 cc. | 3000 Unidad | CLP 130 |
| Huevo entero pausterizado en polvo. Bolsa de 1 kilogramo. | 180 Bolsa | CLP 13.990 |
| Harina de maíz, 1 kilogramo. | 90 kilogramo | CLP 3.380 |
| Jugo en polvo con azúcar. Sabores variados: piña, limón, manzana. Bolsa de 1 kg. | 200 Bolsa | CLP 4.680 |
| Sachet de limoneta. Cantidad: 10 cc. Caja: 300 unidades. | 120 Caja | CLP 11.700 |
| Manjar de leche 20 gramos en porciones individuales. Caja de 120 unidades. | 4320 Caja | CLP 130 |
| Pechuga de pavo cocido laminado, envasado al vacío. Paquete de 125 g. | 24000 Paquete | CLP 1.015 |
| Fruto deshidratado: Ciruela con carozo. Bolsa de 1 Kg. | 20 Bolsa | CLP 7.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.