← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tóner y Drum para diferentes Unidades

Código 1259c86b-9241127 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK

Monto adjudicado
CLP 2.274.200
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INK SPA | INK

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP 215-A color Negro5 UnidadCLP 52.900
Toner HP 215-A color Magenta3 UnidadCLP 55.900
Toner HP 215-A color Azul3 UnidadCLP 55.900
Toner HP 215-A color Yellow3 UnidadCLP 55.900
Toner HP 414-A color Negro4 UnidadCLP 75.900
Toner HP 414-A color Yellow2 UnidadCLP 95.900
Toner HP 414-A color Magenta2 UnidadCLP 95.900
Toner HP 414-A color Cyan2 UnidadCLP 95.900
Toner HP 30-A color Negro2 UnidadCLP 60.900
Toner HP 105-A color Negro2 UnidadCLP 39.900
DRUM Laser JET PRO MFP M227FDW1 UnidadCLP 90.500
Toner HP 32-A color Negro2 UnidadCLP 90.500
Toner HP 79-A color Negro3 UnidadCLP 51.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1259c86b-9241127? | GanaLicitaciones.cl