← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORÍA DISEÑOS ESTÁNDAR DE ESTACIÓN NIVOMÉTRICA

Código 125b387c-9634028 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGEL AUGUSTO MORA TRONCOSO | ´Cubica PCGP

Monto adjudicado
CLP 13.713.750
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANGEL AUGUSTO MORA TRONCOSO | ´Cubica PCGP

RUT 122454525

BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería

RUT 777620959

Ganador

CONTRERAS Y VILLASEÑOR SPA | CONTRERAS Y VILLASEÑOR SPA

RUT 781484059

EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada

RUT 764922719

Invar S.A. | Invar S.A.

RUT 965892702

Pöyry | AFRY

RUT 763894541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar el diseño estándar de estación nivométrica que incluya ingeniería de detalle y presupuesto asociado, que permita modernizar la Red Hidrométrica Nacional en alta montaña a lo largo del país, incluyendo dos propuestas de estructuras, una que soport1 GlobalCLP 13.713.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 125b387c-9634028? | GanaLicitaciones.cl