← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cont. de seguros incendios y adicionales más sismos para establecimientos salas cuna y jardines infantiles VTF de la comuna de Romeral

Código 125b877b-9534941 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | TALCA

Monto adjudicado
CLP 13.602.060
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HDI SEGUROS S.A. | TALCA

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Todo lo solicitado en el punto N°5 de las bases admin. y téc. licitación según Decreto exento N°0595 de 18/03/2025, Según Decreto exento N°871 del 15/04/2025 Autoriza 2do. llamado / Según Decreto exento N°1205 del 26/05/2025 Autoriza Licitación privada1 GlobalCLP 5.768.255
Todo lo solicitado en el punto N°5 de las bases admin. y téc. licitación según Decreto exento N°0595 de 18/03/2025, Según Decreto exento N°871 del 15/04/2025 Autoriza 2do. llamado / Según Decreto exento N°1205 del 26/05/2025 Autoriza Licitación privada1 GlobalCLP 7.833.805

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 125b877b-9534941? | GanaLicitaciones.cl