Resultado de licitación
REACTIVOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 125bcbb6-9457852 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.244
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTI-D IgG MONO-TYPE 1X5ML ABGEFLL. - D.M. | 5 Unidad | CLP 62.186 |
| Kit para Elución Ácida | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| Reactivo anti Complemento, vial de 10mL, verde o incoloro | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| Tarjetas DG Gel ABO/Rh (2D) | 5 Unidad | CLP 154.350 |
| Tarjetas DG Gel Coombs | 4 Unidad | CLP 154.350 |
| Capilares para microhematocrito, heparinizados | 2 Unidad | CLP 4.782 |
| Lancetas automáticas de seguridad desechables 23G | 3 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.