Resultado de licitación
11, SP.92384 PIE. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS ORIGINALES PARA LA IMPRESIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO
Código 125c9fc5-9260089 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.544.400
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ORIGINAL PG-210 NEGRA 2974B017 PARA IMPRESORA CANON | 40 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA ORIGINAL CL-211 COLOR 2975B017 PARA IMPRESORA CANON | 60 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA ORIGINAL PACK4 TINTAS T664 NEGRO Y COLORES T664120 - T664220 - T664320 - T664420 PARA IMPRESORA EPSON | 30 Unidad | CLP 22.400 |
| TINTA ORIGINAL PACK4 TINTAS T544 NEGRO Y COLORES T664120 - T664220 - T664320 - T664420 PARA IMPRESORA EPSON | 20 Unidad | CLP 25.400 |
| TONER 55A CE255 A PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER 12A Q2612 A PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER 80A CF280 A PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER 79A CF279 A PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.