← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO CAJA LAPAROSCOPIA INFANTIL PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 125cffb5-9199045 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.566.193
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE

RUT 76992695K

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

SUPMED | SUPMED

RUT 767121024

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OPTICA 30°, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.731.000
CESTA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 224.211
TROCAR 5 MM, CON PUNZÓN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 467.627
TROCAR 3 MM - CON PUNZÓN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 381.688
PINZA MARYLAND, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 927.375
PINZA MARYLAND, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 927.375
PINZA DE AGARRE ATRAUMATICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.101.974
PINZA REDDICK - OLSEN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.101.974
PINZA SUJECIÓN INTESTINO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.101.974
TIJERA METZENBAUM CURVA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 951.228
TIJERA DE GANCHO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 922.605
CÁNULA ASPIRACIÓN-IRRIGACION, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 436.392
ELECTRODO DE COAGULACIÓN (HOOK), SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 268.099
CABLE DE ALTA FRECUENCIA UNIPOLAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 93.501
PORTA AGUJAS, SEGÚN NEETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.719.270
BAJA NUDO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 209.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 125cffb5-9199045? | GanaLicitaciones.cl