Resultado de licitación
ADQUIS. DE ACCESORIOS PARA GASES CLINICOS DEL HUAP
Código 125dbc3b-9166328 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 81.342.930
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YUGO PARA REGULADOR DE O2 ESTÁNDAR, NO DEBE PERMITIR EL GIRO UNA VEZ INSTALADO EN REGULADOR | 150 Unidad | CLP 24.050 |
| REGULADOR DE O2 C/VALVULA PIN 30 | 270 Unidad | CLP 50.000 |
| REGULADOR DE O2 C/VALVULA H | 270 Unidad | CLP 55.000 |
| ESPIGA PARA MANGUERA 18 NPT | 47 Unidad | CLP 2.730 |
| NIPLES DE INTERCONEXIÓN 1/4” NPT HILO INTERIOR-1/8” NPT HILO EXTERIOR | 90 Unidad | CLP 2.340 |
| NIPLES DE INTERCONEXIÓN 1/8” NPT HILO INTERIOR-1/4” NPT HILO EXTERIOR | 90 Unidad | CLP 2.340 |
| TUERCA DE O2 ESTÁNDAR | 47 Unidad | CLP 3.900 |
| VÁSTAGO O2 ESTÁNDAR | 47 Unidad | CLP 3.900 |
| FLEXIBLE PARA MANIFOLD 1,20MT, GOLILLA PIN | 18 Unidad | CLP 143.000 |
| FLEXIBLE PARA MANIFOLD 1,20MT, GOLILLA H | 18 Unidad | CLP 143.000 |
| MANÓMETRO DE O2 ESFERA DE 2¼” NPT EXTERIOR | 90 Unidad | CLP 23.140 |
| GOLILLAS PARA TUERCA O2 YANTAL O FIBRA | 180 Unidad | CLP 1.014 |
| GOLILLAS PARA YUGO O2 YANTAL O INYECTADA | 180 Unidad | CLP 1.014 |
| CLAVE TOMA O2 DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 50.000 |
| CLAVE MURAL AIRE DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 31.769 |
| CLAVE MURAL VACÍO DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 50.000 |
| BASE DE TOMA DE GASES CLÍNICOS VACIO DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 31.769 |
| BASE DE TOMA DE GASES CLÍNICOS OXIGENO DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 31.769 |
| BASE DE TOMA DE GASES CLÍNICOS AIRE DIAMOND MARCA OHAIO O AMIKO | 180 Unidad | CLP 31.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.