Resultado de licitación
Reposición e instalación de alumbrado público El Convento y Las Salinas. CODIGO 5606210701-C [CHA]
Código 125ea1fa-9349757 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ERGASI SpA | ERGASI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.228.125
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERGASI SpA | ERGASI SpA
RUT 770257212
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación Pública es la ejecución del proyecto de “REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO EL CONVENTO Y LAS SALINAS”. CODIGO 5606210701-C [CHA]”, se basa en el recambio de 69 luminarias de alumbrado público | 1 Unidad | CLP 74.228.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.