Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN / CDP 77525 CC 102
Código 1260c3ad-9426325 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALIMENTOS Y MASAS ELIZABETH CHAMORRO RUIZ E.I.R.L. | Las Reinas de las Masas
- Monto adjudicado
- CLP 2.830.800
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIMENTOS Y MASAS ELIZABETH CHAMORRO RUIZ E.I.R.L. | Las Reinas de las Masas
RUT 771215041
IMPORTACIONES ULLOA SPA | Importaciones Ulloa
RUT 771521789
SERVICIOS Y SUMINISTROS PACANI SPA | SERVICIOS Y SUMINISTROS PACANI SPA
RUT 778160099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación para estudiantes, evento a realizar entre el 28 de septiembre al 26 deoctubre de 2024 | 1 Unidad | CLP 2.830.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.