Resultado de licitación
Materiales para obras de La Tapera y Lago Brown (P.47-60)
Código 12620f06-9183286 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.185.463
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Candados de seguridad 60 mm igual o equivalente a odis | 2 Unidad | CLP 17.338 |
| Conduit 75 mm x 6 metros de largo | 3 Unidad | CLP 17.233 |
| Kilos fragüe color blanco | 5 kilogramo | CLP 1.427 |
| Cerradura de acceso | 1 Unidad | CLP 37.988 |
| Caja de clavos 4", caja de 25 kg | 1 Caja | CLP 37.987 |
| Rollo de manguera transparente pvc espiral amarilla de 2" diámetro x 20 metros de largo para motobomba | 1 Rollo | CLP 110.141 |
| Tineta tipo o equivalente sikaform metal 99 de 18 litros | 1 Tineta | CLP 77.776 |
| Disco corte de 7" acero (para fierro) | 10 Unidad | CLP 1.931,9 |
| Disco corte de 4" acero (para fierro) | 10 Unidad | CLP 965,5 |
| Tineta tipo o equivalente sikacure membrana de curado 116 de 18 litros | 1 Tineta | CLP 131.084 |
| Enchufe macho 16 amperes | 5 Unidad | CLP 1.383 |
| Cinta aisladora eléctrica tipo o equivalente scotch 3/4 20 m negro 3m | 2 Unidad | CLP 7.218 |
| Rueda de carretilla 350x8 cm neumática inflable | 2 Unidad | CLP 13.997 |
| Tineta tipo sikaform metal 99 de 18 litros | 1 Tineta | CLP 77.776 |
| Cajas de 25 kg clavos 4" | 1 Caja | CLP 38.000 |
| Rollo de cañería polietileno 1/2" x 100 metro de largo color negro | 1 Rollo | CLP 25.368 |
| Rollo polietileno 2000 mm ancho x 50 m largo x 0.2 mm color negro | 1 Rollo | CLP 84.025 |
| Kilos de soldadura 7018 1/8" | 10 kilogramo | CLP 3.353 |
| Pintura spray color naranjo | 5 Unidad | CLP 6.639 |
| Pintura spray color verde fluorescente | 5 Unidad | CLP 6.639 |
| Pintura spray color rojo | 5 Unidad | CLP 6.639 |
| Rollo de poleitileno 4 metros ancho x 50 metros largo | 1 Rollo | CLP 84.025 |
| Kilos de electrodos soldadura 6011 1/8" | 4 kilogramo | CLP 3.615 |
| Monomandos para lavamanos | 3 Unidad | CLP 11.916 |
| Pintura spray color naranjo fluorescente | 19 Unidad | CLP 6.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.