Resultado de licitación
SOC SUM DE INSUMOS PARA POLICLINICO GINECOLOGIA
Código 1262b4f9-9559546 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 294.400
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PESARIO RING CON MEMBRANA Y SOPORTE -100% SILICONA QUIRUGICA BLNCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE -DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6, #7 | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO RING CON MEMBRANA -100% SILICONA QUIRUGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE - DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5 - EL PROVEEDOR DEBERA ENTREGAR SET DE FITTING DE PESARIO PARA LA EVALUACION Y CORRECTA SELECCIÓN Y CORRECTA ELECCION DE TAL | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO RING CON MEMBRANA -100% SILICONA QUIRUGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE - DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6, #7, #8, #9 - EL PROVEEDOR DEBERA ENTREGAR SET DE FITTING DE PESARIO PARA LA EVALUACION Y CORRECTA SELECCIÓN Y CORRECTA | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO GELLHORN CON VASTAGO LARGO -100% SILICONA QUIRURGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE -DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6,#7,#8 | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO GELLHORN CON VASTAGO CORTO -100% SILICONA QUIRUGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE - DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6, #7, #8 - EL PROVEEDOR DEBERA ENTREGAR SET DE FITTING DE PESARIO PARA LA EVALUACION Y CORRECTA SELECCIÓN Y CORR | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO DISH CON MEMBRANA -100% SILICONA QUIRURGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE -DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6,#7 | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO DISH -100% SILICONA QUIRUGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE - DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6, #7 - EL PROVEEDOR DEBERA ENTREGAR SET DE FITTING DE PESARIO PARA LA EVALUACION Y CORRECTA SELECCIÓN Y CORRECTA ELECCION DE TALLAS (S | 1 Unidad | CLP 36.800 |
| PESARIO DONUT -100% SILICONA QUIRUGICA BLANCA -LIBRE DE LATEX -ESTERILIZABLE - DIFERENTES MEDIDAS #0,#1,#2,#3,#4,#5,#6, #7 - EL PROVEEDOR DEBERA ENTREGAR SET DE FITTING DE PESARIO PARA LA EVALUACION Y CORRECTA SELECCIÓN Y CORRECTA ELECCION DE TALLAS ( | 1 Unidad | CLP 36.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.