Resultado de licitación
Mangueras y Repuestos Varios (pm.319,320,321.322.323,324)
Código 1262bf79-9219752 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó LUCAR REPUESTOS Y ACCESORIOS LTDA | Lucar Repuestos y Accesorio Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 655.208
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUCAR REPUESTOS Y ACCESORIOS LTDA | Lucar Repuestos y Accesorio Ltda.
RUT 77608560K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mangueras de aire freno 3/8 x 0,60 cms (Ver muestra en SJZ, el dia 25/08/2023), para Semi Remolque Goren | 3 Unidad | CLP 51.260 |
| Rodamiento del compresor aire acondiconado (alternativo), Largo:20 mm, Diámetro interior: 35 mts, Diámetro exterior: 52 mts, (Rodamiento de doble corrida de bola), para Camión Tolva Mercedes Benz Actros CI-21147 | 1 Unidad | CLP 40.336 |
| Retenes 35x52x8 mm, para Hidrolabadora Hyundai | 3 Unidad | CLP 4.034 |
| Mangueras hidráulica de 1/4" x 1,5 mts (Ver muestra en Taller SJZ, el dia 25/08/2023), para Excavadora Caterpillar 320D CI-82040 | 1 Unidad | CLP 44.538 |
| Mangueras hidráulica de 1/2 pulgadas R12 x 5 mts (Ver muestra en Taller SJZ, el dia 25/08/2023), para Perforador Sandvik CI-04031 | 2 Unidad | CLP 190.756 |
| Abrazaderas de 2 pulgadas Estándar, para Camión Tolva M.Benz CI-21176 | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Acoples rápidos de 16 mm para Tecalan, para amión Tolva M.Benz , CI-21176 | 5 Unidad | CLP 1.092 |
| Acoples rápidos de 10 mm para Tecalan, para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K CI-21176 | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Acoples rápidos de 8 mm para Tecalan, para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K , CI-21176 | 5 Unidad | CLP 960 |
| Válvulas tubulares estándar, para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K , CI-21176, | 2 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.