← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio alojamiento alumnos Colegio Pablo Neruda

Código 126509f1-9674028 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien

Monto adjudicado
CLP 9.346.610
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien

RUT 764999304

Ganador

Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco

RUT 995111004

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA

RUT 768828644

TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz

RUT 856339009

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Alojamiento para alumnos del Colegio Pablo Neruda dependiente del Servicio Local de Educación Pública Puerto Cordillera.1 UnidadCLP 9.346.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 126509f1-9674028? | GanaLicitaciones.cl