← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALUMBRADO PÚBLICO LA HIGUERITA Y PIEDRA JUNTA ADC

Código 12667502-9627904 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama

Resultado oficial

Ganó Ingecom Limitada | Ingecom Limitada

Monto adjudicado
CLP 62.897.900
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ingecom Limitada | Ingecom Limitada

RUT 781734802

JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser

RUT 73543371

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO CONVENCIONAL Y SOLAR MAS RECAMBIO DE LUMINARIA, LOCALIDADES LA HIGUERITA Y PIEDRA JUNTA, VALLE DEL CARMEN”.1 UnidadCLP 62.897.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 12667502-9627904? | GanaLicitaciones.cl