← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE SANITIZACIÓN FUMIGACIÓN DESRATIZACIÓN Y OTROS EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE COLCHAGUA

Código 126697aa-9134187 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

Monto adjudicado
CLP 19.976.000
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

B2B PCW SPA | B2B

RUT 771011985

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES

RUT 763393453

Ganador

Luz del Rosario | Luz del Rosario

RUT 764506634

Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda

RUT 76860584K

SUMA SERVICIOS LTDA | SUMA SERVICIOS LTDA

RUT 763069281

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio extraordinario de sanitización por foco de contagios del virus SARS-CoV-2 u otras73 UnidadCLP 10.000
Servicio programado de sanitización292 UnidadCLP 21.000
Servicio programado de fumigación292 UnidadCLP 21.000
Servicio programado de desratización292 UnidadCLP 21.000
Servicio extraordinario de control de plaga de palomas20 UnidadCLP 25.000
Servicio extraordinario de control de plaga de murciélagos5 UnidadCLP 20.000
Servicio extraordinario de control de plaga de ratones10 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 126697aa-9134187? | GanaLicitaciones.cl