← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE CAPACITACIONES

Código 1266c9e1-9144431 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.389.000
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.

RUT 763004007

ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.

RUT 762453657

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CAPACITACIÓN ESPECIALIZADA PARA FUNCIONARIOS LIMITADA | CEF LTDA

RUT 776058734

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | MyC Vital Group

RUT 764697227

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

CONSULTORES INTEGRALES E INNOVACIÓN VIDA & LIDERAZGO SPA | Consultores Vida & Liderazgo

RUT 775861533

DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | DanielSeisdedosReyes

RUT 84541141

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile

RUT 773548609

GONZÁLEZ & VENEGAS LIMITADA | Desarrolla Talento

RUT 775409037

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

Luis Antonio | Luis Antonio

RUT 764259548

LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES

RUT 765599601

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

NARDA OYANEDEL RIQUELME | Oyanedel Servicios Profesionales

RUT 68733308

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

PCTel | PCTel

RUT 775878606

PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer

RUT 520016228

Ganador

Prodem Ltda. | Prodem Ltda.

RUT 861621006

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso RCP básico Uso y Manejo DEA1 UnidadCLP 700.000
Curso estatuto administrativo1 UnidadCLP 1.000.000
Curso liderazgo y trabajo en equipo1 UnidadCLP 1.700.000
Curso maltrato, acoso laboral y acoso sexual1 UnidadCLP 800.000
curso autocuidado y manejo del estres1 UnidadCLP 1.800.000
curso ley de derechos y deberes de las personas vinculadas a su atencion1 UnidadCLP 800.000
Curso RCP basico y manejo de DEA ( ley medica)1 UnidadCLP 600.000
Curso arsenaleria e instrumentación1 UnidadCLP 1.189.000
Curso autocuidado y manejo de estres ( ley medica)1 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.