Resultado de licitación
FRM Sum. accesorios y repuestos para clima
Código 12678c9a-9447234 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Erwin Esteban | Erwin Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 3.471.376
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Erwin Esteban | Erwin Esteban
RUT 760687790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DESECH.(30% EFIC)FARR 30/30-24X24X2( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 31.524 |
| FILTRO BOLSA(HI-FLOW 95%)FARR 12/24X24X15( ACONDICIONDO ) | 1 Unidad | CLP 97.670 |
| FILTRO DESECH.(30% EFIC) FARR 30/30- 24X24XX4 (ACONDICIONADO) | 1 Unidad | CLP 36.935 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 18 3/8" X 29 1/2" X 4"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 33.122 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 18 3/8" X 29 1/2" X 2" 1/2" X 2"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 28.630 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 19 3/4" X 19 3/4" X 1 3/4""( ACONDICIONADO) | 1 Unidad | CLP 26.280 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 12" X 25" X 2"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 25.513 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 12" X 24" X 2"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 25.358 |
| FILTRO DESECHABLE 35% EFIC. 12" X 24" X 4"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 28.585 |
| FILTRO ABSOLUTO 99,97% - 24" X 24" X 11 1/2"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 400.418 |
| FILTRO ABSOLUTO 99,97% - 12" X 24" X 11 1/2"( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 369.418 |
| FILTRO DESECHABLE 24"X24"X2 MERV 8 ( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 28.475 |
| FILTRO DESECHABLE 18 3/8"X29 1/2"X 2" MERV 8 ( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 28.475 |
| FILTRO DESECHABLE 18 3/8" X29 1/2 X 4" MERV 13 ( ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 35.196 |
| FILTRO DESECHABLE 14 1/4" X 34 5/8" X 2" MERV 10 (ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 47.256 |
| FILTRO DESECHABLE 14 1/4" X 34 5/8" X 4" MERV 13 | 1 Unidad | CLP 56.553 |
| FILTRO DE BOLSILLO 24"X24"X15" X95% (ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 80.645 |
| FILTRO PRIMARIO 64,5 X 35 X 5 CENTIMETROSS EVAPORADOR | 1 Unidad | CLP 43.476 |
| CORREA 9.5 X 1200 LA / 1180 SPZ VECO 200 | 1 Unidad | CLP 16.844 |
| CORREA 9.5 X 750 LA / 750 LW SPZ | 1 Unidad | CLP 16.010 |
| CORREA A - 50 | 1 Unidad | CLP 19.496 |
| CORREA LA-95-775 (AIRE ACONDICIONADO )3V 305 LA | 1 Unidad | CLP 16.010 |
| CORREA A - 41 | 1 Unidad | CLP 23.672 |
| CORREA A - 42 | 1 Unidad | CLP 20.581 |
| CORREA A - 43 | 1 Unidad | CLP 20.009 |
| CORREA 9,5 X 838 VECO 200 | 1 Unidad | CLP 16.112 |
| CORREA A-46 ( AIRE - ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 25.020 |
| RODAMIENTO 6205 2Z - L038 - C3 | 1 Unidad | CLP 21.768 |
| RODAMIENTO 6204 2RSR-L038 / C-2HRS C3 | 1 Unidad | CLP 21.241 |
| RODAMIENTO 6304 ZZ | 1 Unidad | CLP 21.943 |
| RODAMIENTO 6204 2 ZZ - C3 FAG | 1 Unidad | CLP 21.123 |
| RODAMIENTO 6205A - C3 FAG GERMANY | 1 Unidad | CLP 15.819 |
| SEGURO ZEGGERS J 52 X 1.2 DIN 471 | 1 Unidad | CLP 53.063 |
| SEGURO ZEGGERS J 52 X 2 DIN 472 | 1 Unidad | CLP 13.753 |
| SELLO MECANICO MG12 22MM SIC VITON EST.G6 PARA CHILLER | 1 Unidad | CLP 245.418 |
| SELLO ORING BOMBA 3.50 X 170 70NBR NB702717 | 1 Unidad | CLP 15.556 |
| SELLO ORING BOMBA 3.50 X 30 72NBR 872 | 1 Unidad | CLP 14.060 |
| GAS REFRIGERANTE R-410A | 1 Unidad | CLP 113.668 |
| GAS MAP/PRO PÁRA BERNZOMATIC 400 GRS. | 1 Unidad | CLP 22.760 |
| VARILLA SOLDADURA PLATA AG 15% AG 2.4 X 0.5 MT( AWS B CU P-5 ) | 1 Unidad | CLP 491.480 |
| BOMBA CODENSADO MAXI ORANGE PARA 24000- 48000 BTU | 1 Unidad | CLP 198.633 |
| BOMBA CODENSADO MINI ORANGE PARA 9000- 18000 BTU | 1 Unidad | CLP 167.530 |
| ACEITE SUNISO P/BOMBA VACIO (CLIMATIZACIÒN) | 1 Unidad | CLP 24.078 |
| LIMPIADOR PARA SERPENTIN Y CONDENSADOR ACT-BRITE (AIRE-ACONDICIONADO ) | 1 Unidad | CLP 59.303 |
| DUCTO TAPE 3939 (TESA) COLOR GRIS 48X54.8 MT. | 1 Unidad | CLP 36.943 |
| CAJA PARA TERMOSTATO UNIVERSAL HONEYWELL | 1 Unidad | CLP 81.389 |
| JUNTA DILATADORA DE 2¨X50 CON FLANGE DN50-PN16-2104 | 1 Unidad | CLP 59.805 |
| SELLANTE TAPA GOTERA PARA PISTOLA CALAFATERA DE 300 GRS. | 1 Unidad | CLP 37.253 |
| ESPUMA EXPANSIVA POLIURETANO 340CC | 1 Unidad | CLP 37.408 |
| CINTA ALUMINIO ADHESIVA GRIS DE 50MM X 50 MTS DE 5 MICRONES ( CLIMA ) | 1 Unidad | CLP 22.993 |
| CORREA V A - 26 | 1 Unidad | CLP 19.804 |
| CORREA A-26 DENTADA | 1 Unidad | CLP 17.650 |
| CORREA A-33 | 1 Unidad | CLP 18.939 |
| CORREA A - 34 | 1 Unidad | CLP 20.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.