Resultado de licitación
ABASTOS DE AGUA POTABLE COMUNIDAD JOSÉ CARVAJAL COMUNA DE FREIRE” CODIGO: 9105220701-C
Código 1267aea5-9122653 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
- Monto adjudicado
- CLP 203.879.880
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| " ABASTOS DE AGUA POTABLE COMUNIDAD JOSÉ CARVAJAL, COMUNA DE FREIRE” CODIGO: 9105220701-C" | 1 Global | CLP 203.879.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.