Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Set de tiras de silicona para Servicio de Oftalmología por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código 126d3690-9350293 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
RUT 779399206
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2003460125 SET TIRA SILICONA 2.0MM N40 MANGA SILICONA N70 ----- 2003460011 SET TIRA SILICONA 3.5MM N41 MANGA SILICONA N70 | 750 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.