Resultado de licitación
CONVENIO PROTESIS LABORATORIO DENTAL
Código 126f3f12-9619867 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 2.770.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23-100-100-001-00 PROTESIS PARCIAL ACRILICA | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 23-100-100-167-00 PROTESIS PARCIAL BASE METALICA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 23-100-200-005-00 PERNO MUÑON COLADO ALEACIONES CR/NI, CU/AL. (METODO DIRECTO O INDIRECTO) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 23-100-200-006-00 ONLAY / INLAY: CERONERO- DISILICATO- CIRCONIO | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 23-100-200-007-00 CORONA METAL CERAMICA (CASQUETE CR-NI) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-008-00 CORONA MONOLITICA (FRESADA) EN CIRCONIO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-009-00 CORONA MONOLITICA (FRESADA) EN FELDESPATO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-010-00 CORONA MONOLITICA (FRESADA) EN DISILICATO LITIO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-011-00 CORONA ESTRATIFICADA EN CASQUETE LIBRE DE METAL | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-012-00 CORONA CON TECNICA CUT - BACK (CORONA FRESADA + ESTRATIFICACION EN CARA VESTIBULAR) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-013-00 CARILLA CIRCONIO (FRESADA) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-014-00 CARILLA FELDESPATO (ESTRATIFICADA O FRESADA) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-015-00 PLANO ESTAMPADO DURO O BLANDO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 23-100-200-016-00 ESTRUCTURA FRESADA O IMPRESA DE PRUEBA P/CHEQUE AJUSTE A INSERCION Y REBASADO PREVIO A DISEÑO FINAL | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 23-100-200-017-00 PFP EN CIRCONIO (INDICAR VALOR DE UN INTERMEDIARIO (OS) ADICIONALES | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-018-00 PFP METAL CERAMICA (INDICAR VALOR INTERMEDIARIO (OS) ADICIONALES) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-019-00 CORONA MOMOLITICA CIRCONIO A PILAR PREFABRICADO CON EJE INDIVIDUALIZADO | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 23-100-200-020-00 CORONA METAL CERAMICA CON CONEXION MAQUINADA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 23-100-200-021-00 CORONA CIRCONIO A TI-BASE | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-022-00 CORONA CIRCONIO A PILAR HIBRIDO (CIRCONIO 7 TI BASE) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-023-00 PFP CIRCONIO ATORNILLADA (UNO, O DOS INTERMEDIARIOS MÁXIMO) VIA TI BASE | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23-100-200-024-00 PFP CIRCONIO ATORNILLADA (INSERCCIONES E INTERMEDARIOS MULTIPLES) CON CONEXION A PILARES TIPO MULTI | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 23-100-200-025-00 PFP METAL CERAMICA ATORNILLADA MEDIANTE CONEXION MAQUINADA DIRECTA A PLATAFORMA PROTESICA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 23-100-200-026-00 PFP METAL CERAMICA ATORNILLADA MEDIANTE PILAR UCLA (CR-CO) A PILAR TIPO MULTI-UNIT O FORMA DIRECTA | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 23-100-200-027-00 BARRA COLADA O MAQUINADA TIPO DOLDER ATORNILLADA A MULTIPLES IMPLANTES (2-4-6-8) MEDIANTE PILARES | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| 23-100-200-028-00 PROTESIS HIBRIDA MESO ESTRUCTURA COLADA O MAQUINADA MULTIPLES IMPLANTES (4-6-8) ATORNILLADA PILARES | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 23-100-100-186-00 CONFECCION DE FERULA DESCARGA ACRILICA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 23-100-100-187-00 ESTAMPADOS PARA CONFECCION DE MATRICES (CALIBRE 0.6) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 23-100-100-188-00 CONFECCION DE MODELOS DE TRABAJO (PREPARACION DENTARIA UNIT.Y PLURAL E IMPLANTES UNIT. Y MULTIPLES) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 23-100-100-189-00 SOBREDENTADURA CON INSERCION A 4-6 U 8 IMPLANTES EN BASE A PEEK | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.