Resultado de licitación
Elaboración de Análisis Baterías de Ion Litio
Código 127126f7-9294218 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES DE SERVICIOS DE APOYO A LAS EMPRESAS BÁRBARA SILVA E.I.R.L. | LinchpinX
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTIVIDADES DE SERVICIOS DE APOYO A LAS EMPRESAS BÁRBARA SILVA E.I.R.L. | LinchpinX
RUT 774853898
Ausenco | 787274404
RUT 787274404
CIRCULO INGENIERIA SPA | Círculo
RUT 769790764
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
IETec Ltda | IETec Ltda
RUT 771158048
PEM Motion | PEM Consulting Mexico
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
SUSTREND LABORATORIOS SPA | SustrendLab
RUT 77342666K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate los servicios para la recopilación de “Antecedentes para la elab | 1 Unidad | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.