← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAVIMENTO Y CANALIZACION CALLEJON LA CANCHA

Código 1271a0b2-9381785 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada

Monto adjudicado
CLP 150.342.231
Fecha de adjudicación
30-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada

RUT 76056785K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera una intervención total de 2.074,5 m2, entre estas podemos señalar la canalización (280m) del canal ubicado en un costado del proyecto, posteriormente se procederá al mejoramiento de la calzada (asfalto) a lo largo de toda su extensió1 UnidadCLP 150.342.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1271a0b2-9381785? | GanaLicitaciones.cl