Resultado de licitación
SUMINISTRO Y MONTAJE TRANSFORMADOR CESFAM FJ
Código 1272abbf-9368378 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.950.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
Instalaciones electricas Inselec Ltda. | Inselec Ltda.
RUT 760607770
PABLO ANDRES | PABLO ANDRES
RUT 762305097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO RETIRO, PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE TRANSFORMADOR TRIFASICO DE 150 KVA Y EQUIPO DE CONTACTO DE MEDIDA NUEVO EN CESFAM FRAY JORGE. | 1 Unidad | CLP 15.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.