Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LA ZONA TARAPACÁ
Código 1277c09e-9298285 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.038.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBIL1 5W-20, 208 LITROS. | 4 Unidad | CLP 962.000 |
| MOBIL SUPER 3000 XE4 5W-30 DIESEL, 208 LITROS | 5 Unidad | CLP 897.000 |
| MOBIL PERMAZONE, 19LT | 20 Unidad | CLP 63.700 |
| MOBIL MINIG COOLANT 50% 19LT | 20 Unidad | CLP 76.700 |
| MOBIL DELVAC 1 5W-40, 208LT | 1 Unidad | CLP 897.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.