Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIOS DE REPARACIÓN PARA EL Z-9424 Z-9426 Z-9440 RP-6262 Y Z-8630 DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Código 1278db83-9569686 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.483.480
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
REPUESTOS Y ACCESORIOS LUBRICANTES Y MECÁNICA EN GENERAL J Y M SPA | REPUESTOS Y MECANICA JYM
RUT 781036579
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIOS DE REPARACIÓN PARA EL Z-9424, Z-9426, Z-9440, RP-6262 Y Z-8630, DE CARGO DE DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 17.483.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.