Resultado de licitación
HABILITACIÓN SSHH UNIVERSAL ESCUELA LAGO VERDE
Código 128526b5-9498319 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ELVIS HERNANDEZ ORTEGA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CH
- Monto adjudicado
- CLP 13.808.956
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ELVIS HERNANDEZ ORTEGA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA CH
RUT 77645978K
CRISTIAN BRAVO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CB CONSTRUCIONES EIRL
RUT 780411260
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES CSMG SPA | CSMG
RUT 77752965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HABILITACIÓN SSHH UNIVERSAL ESCUELA JOSÉ MIGUEL CARRERA, LAGO VERDE”; CONFORME CON LO INDICADO EN ANEXO N°5 | 1 Global | CLP 13.808.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.