Resultado de licitación
CUADERNOS CALIGRAFIX ESCUELAS SEP
Código 12857e42-9127641 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.819.560
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 1° AÑO BÁSICO 1ER SEMESTRE. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 410.000 IVA INCLUIDO.- | 67 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 1° AÑO BÁSICO 2DO SEMESTRE. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 70.000 IVA INCLUIDO.- | 11 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 2° AÑO BÁSICO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 380.000 IVA INCLUIDO.- | 62 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 3° AÑO BÁSICO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 390.000 IVA INCLUIDO.- | 64 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 4° AÑO BÁSICO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 390.000 IVA INCLUIDO.- | 55 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 5° AÑO BÁSICO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 290.000 IVA INCLUIDO.- | 46 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR CALIGRAFIA HORIZONTAL 6° AÑO BÁSICO. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 300.000 IVA INCLUIDO.- | 48 Unidad | CLP 3.520 |
| SE SOLICITA OFERTAR LÓGICA Y NÚMEROS N° 1 PRE-KINDER CALIGRAFIX. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 730.000 IVA INCLUIDO.- | 104 Unidad | CLP 7.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR LÓGICA Y NÚMEROS N° 2 KINDER CALIGRAFIX. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 690.000 IVA INCLUIDO.- | 98 Unidad | CLP 7.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR TRAZOS Y LETRAS N° 2 KINDER. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 640.000 IVA INCLUIDO.- | 91 Unidad | CLP 7.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR TRAZOS Y LETRAS N° 1 PRE-KINDER. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 480.000 IVA INCLUIDO.- | 68 Unidad | CLP 7.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 1 CALIGRAFIX. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 620.000 IVA INCLUIDO.- | 88 Unidad | CLP 7.000 |
| SE SOLICITA OFERTAR JUGANDO CON LOS SONIDOS N° 2 CALIGRAFIX. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 440.000 IVA INCLUIDO.- | 62 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.