Resultado de licitación
JG PRÓTESIS DENTALES INSUMOS ODONTOLÓGICOS Y MÉDICOS
Código 12885192-9420535 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
- Monto adjudicado
- CLP 18.152.701
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
JAIME PATRICIO PEÑA YÁÑEZ | jaime peña
RUT 109050342
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
Marco Alfredo | Marco Alfredo
RUT 765398045
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Prótesis dentales removibles Presupuesto con IVA incluido: $ 1.800.000 | 1 Global | CLP 1.680.000 |
| LINEA 2: Prótesis dentales para rehabilitaciones sobre implantes. Presupuesto con IVA incluido: $ 12.100.000 | 1 Global | CLP 12.100.000 |
| LINEA 3: Insumos odontológicos general. Presupuesto con IVA incluido: $ 1.900.000 | 1 Global | CLP 1.594.775 |
| LINEA 4: Insumos odontológicos general Presupuesto con IVA incluido: $ 2.800.000 | 1 Global | CLP 2.048.400 |
| LINEA 5: Insumos médicos Presupuesto con IVA incluido: $ 500.000 | 1 Global | CLP 387.250 |
| LINEA 6: Kits dentales. Presupuesto con IVA incluido: $ 770.000 | 1 Global | CLP 342.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.