Resultado de licitación
Servicio de evaluación de redes eléctricas
Código 128951ea-9590069 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA E INSTALACIONES ANIBAL GALINDO E.I.R.L. | INGEGAM EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.929.849
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA ELECTRICA E INSTALACIONES ANIBAL GALINDO E.I.R.L. | INGEGAM EIRL
RUT 767167059
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
JUAN | GD-M SPA
RUT 767167199
MULTISERVICIOS ELECTRICOS GAETE SPA | GLOBAL ELECTRIC SERVICE
RUT 777837338
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de redes eléctricas | 1 Global | CLP 6.929.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.