Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DIVERSAS OBRAS VIALES COMUNA DE ROMERAL
Código 12896c4f-9513430 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
- Monto adjudicado
- CLP 113.388.566
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
FDL Constructora Ltda | FDL Constructora
RUT 761652397
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DIVERSAS OBRAS VIALES COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 113.388.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.