Resultado de licitación
CONSTRUCCION PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 BENEFICIARIOS PROGRAMAS VINCULOS Y FAMILIA SEGURIDADES Y OPORTUNIDADES COMUNA DE CHOLCHOL.
Código 1289a0e4-9332979 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 28.571.429
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
Bruno Rodolfo | Bruno Rodolfo
RUT 763346021
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
RUT 773009457
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PARA EL PROGRAMA "HABITABILIDAD 2022", BENEFICIARIOS PROGRAMA VINCULOS Y FAMIA SEGURIDADES Y OPORTUNIDADES COMUNA DE CHOLCHOL, PRESUPUESTO DISPONIBLE ($35.375.467 CON IVA INCLUIDO) | 1 Global | CLP 28.571.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.