Resultado de licitación
LIC 52-25 APOYO TÉCNICO ADMINISTRATIVO CAPLC
Código 128b0332-9540721 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.498.162
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
CDJGROUP | CDJGROUP
RUT 767525117
EMPRESA DE RECURSOS HUMANOS E INVERSIONES SOLUCIONES SPA | Soluciones SPA
RUT 781039845
Ingenieria y Servicios Tecnologicos Kimval SPA | Kimval Ingenieria SPA
RUT 760735930
LUIS ROBERTO MEJÍAS VALENCIA | LUIS MEJIAS VALENCIA
RUT 108746963
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
SUMINISTROS Y SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | SUSER
RUT 780166266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERSONAL ADMINISTRATIVO DESCRITO EN BASES | 4 Unidad | CLP 1.056.427 |
| PERSONAL AUXILIAR DESCRITO EN BASES | 2 Unidad | CLP 1.056.427 |
| PERSONAL TECNICO DESCRITO EN BASES | 2 Unidad | CLP 1.079.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.