Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA UPC REPASO
Código 128c1542-9341900 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.803.672
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER DIALISIS AGUDA ALTO FLUJO 13.5 FR EXTENSION RECTA O CURVA, LONGITUD 16 CM (222-1681) | 24 Kit | CLP 40.000 |
| KIT CATETER DIALISIS AGUDA ALTO FLUJO 13.5 FR EXTENSION RECTA O CURVA, LONGITUD 24 CM (222-1681-2) | 48 Kit | CLP 40.000 |
| LÍNEA TOMA DE MUESTRA MM LUER 2 M | 24 Unidad | CLP 3.584 |
| MASCARAS FACIALES PARA VENTILADOR RESPIRONIC PERFORMAX TALLA L DESECHABLE (DEBE INCLUIR CODO AZUL) (222-1995) | 48 Unidad | CLP 77.040 |
| MASCARAS FACIALES PARA VENTILADOR RESPIRONIC PERFORMAX TALLA XL DESECHABLE (DEBE INCLUIR CODO AZUL) (222-1996) | 24 Unidad | CLP 74.500 |
| MASCARILLA FACIALES PARA VENTILADOR RESPIRONIC PERFORMAX REUTILIZABLES CON ARNES TALLA L (DEBE INCLUIR CODO AZUL) | 48 Unidad | CLP 77.040 |
| MASCARILLA FACIALES PARA VENTILADOR RESPIRONIC PERFORMAX REUTILIZABLES CON ARNES TALLA S (DEBE INCLUIR CODO AZUL) | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| MASCARILLA FACIALES PARA VENTILADOR RESPIRONIC PERFORMAX REUTILIZABLES CON ARNES TALLA XL (DEBE INCLUIR CODO AZUL) | 12 Unidad | CLP 74.500 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA M DESECHABLE TIPO AF531 (DEBE INCLUIR CODO AZUL) (222-2014) | 24 Unidad | CLP 49.000 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA M DESECHABLE TIPO AF531 (DEBE INCLUIR CODO AZUL) (222-2015) | 24 Unidad | CLP 49.000 |
| MASCARILLA PARA VENTILADOR RESPIRONIC FITLIFE TALLA L (220-2020) | 24 Unidad | CLP 67.500 |
| MASCARILLA PARA VENTILADOR RESPIRONIC FITLIFE TALLA S | 24 Unidad | CLP 93.000 |
| MASCARILLA PARA VENTILADOR RESPIRONIC FITLIFE TALLA XL(220-2021) | 24 Unidad | CLP 67.500 |
| SENSOR DESECHABLE ADULTO D-LIKE PARA CONDICIONES HÚMEDAS | 24 Unidad | CLP 9.856 |
| SENSOR REUSABLE ADULTO D-LIKE | 24 Unidad | CLP 27.720 |
| TRAMPA HUMEDAD D-FENDER+UCI VERDE+ MODULO DOBLES | 24 Unidad | CLP 17.879 |
| TUBO ESPIROMETRIA DESECHABLE | 72 Unidad | CLP 14.168 |
| VALVULA ENTRENAMIENTO MUSCULAR P/ RESPIRADOR MECANICO RESPIRONIC MODELO TRHRESHOLD PEP "ESPIRATORIAS" | 48 Unidad | CLP 17.900 |
| VALVULA ENTRENAMIENTO MUSCULAR P/ RESPIRADOR MECANICO RESPIRONIC MODELO TRHRESHOLD IMT INSPIRATORIA | 96 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.