Resultado de licitación
Diseño Macrourbanización Ex Vertedero La Chimba
Código 128f9304-9450559 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 138.173.450
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño "Construcción Obras Macrourbanización Ex Vertedero La Chimba", Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 138.173.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.