← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ALUMNOS ESCUELA DAEM

Código 129280b5-9647027 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO

Monto adjudicado
CLP 104.024
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO

RUT 159438546

Ganador

JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO

RUT 115840517

Ganador

JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k

RUT 11451506K

Ganador

JUAN RODRIGO CAYHUAN HUAÑACO | Juan Rodrigo

RUT 165257235

Ganador

MARCO ISAIAS LIGUEN QUIDEL | MARCO ISAIAS LIGUEN QUIDEL

RUT 178020374

Ganador

REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO

RUT 144795148

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE A ESCUELA G-126, TRICAUCO, SEGUN LO INDICADO EN TERMINOS DE REFERENCIA Y MAPA ADJUNTO, SP_3415 Y 3408, FONDOS FAEP 2025 Y DAEM1 UnidadCLP 104.024

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 129280b5-9647027? | GanaLicitaciones.cl