← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION PLAZOLETA BARRIO ESTACION CAUQUENES

Código 1292e1e8-9200742 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENERIA Y CONSTRUCCIONES FEBLANCA SPA | FEBLANCA SPA

Monto adjudicado
CLP 81.769.760
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENERIA Y CONSTRUCCIONES FEBLANCA SPA | FEBLANCA SPA

RUT 768894612

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda

RUT 761128175

Ganador

Transportes Transmaq Limitada | TRANSMAQ LTDA

RUT 760000086

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de plazoleta en Barrio Estación Cauquenes de acuerdo a EE.TT y planos adjuntos.1 GlobalCLP 81.769.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1292e1e8-9200742? | GanaLicitaciones.cl