Resultado de licitación
ADQUISICION SUJETADORES TETTQT Y S. DFOLEY
Código 1292f884-9411090 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.484.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-0332 SUJETADOR TUBO ENDOTRAQUEAL ADULTO (TET) | 2200 Unidad | CLP 17.900 |
| 346-0587 SUJETADOR TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO (TET) | 288 Unidad | CLP 17.900 |
| 346-0331 SUJETADOR TRAQUEOTOMIA ADULTO | 2832 Unidad | CLP 2.300 |
| 346-0339 SUJETADOR TRAQUEOTOMIA PEDIATRICA/NEO | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| 346-0148 SUJETADOR SONDA FOLEY | 432 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.