Resultado de licitación
HABILITACIÓN PUNTOS DE ABASTECIMIENTO CONTRA INCENDIOS SAN NICOLÁS
Código 129753a7-9296546 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 100.278.410
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la habilitación de 4 puntos de servicios contra incendios en la comuna de San Nicolás y habilitación de dos caminos que conectan rutas importantes en casos de incendios forestales como lo son Camino Los Olivos – Puyamavida (2,822 km) | 1 Unidad | CLP 100.278.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.