← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IDDOC N°750850 MATERIALES DE FERRETERIA

Código 1297f340-9312035 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.651.550
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERRETERÍA NICOLE CÉSPEDES E.I.R.L. | FERRETERIA MAESTRA

RUT 773068461

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Tamara | FERREMEL

RUT 768349711

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULOS MATERIALES DE FERRETERIA SEGUN LISTADO, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA. OFERTAR TODO EL LISTADO.1 UnidadCLP 2.651.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1297f340-9312035? | GanaLicitaciones.cl