Resultado de licitación
CONSTRUCCION NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL TIERRA AMARILLA 2026
Código 12994485-9655312 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J & P SPA | Constructora J&P
- Monto adjudicado
- CLP 49.322.793
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA J & P SPA | Constructora J&P
RUT 777585282
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | RobviC
RUT 766823963
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
JAVIER EDUARDO DÍAZ CARRIZO | LM INGENIERÍA
RUT 116169460
PAULA ANDREA ARAVENA VARELA | PAULA ANDREA ARAVENA VARELA
RUT 189687052
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la "CONSTRUCCION NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL, TIERRA AMARILLA, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 49.322.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.