Resultado de licitación
Mejoramiento tercera compañía de bomberos P. A.
Código 12995700-9595607 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 230.454.795
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIECER ELDER SOTO OYARZUN E.I.R.L. | ING Y CONST EESO EIRL
RUT 765315239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de la 3° compañía de bomberos ubicada en Av. Frei. Se realizará el cambio de la cubierta, cambio de ventanas y puertas, instalación de un nuevo revestimiento de piso, cambio de artefactos, pintura entre otras. | 1 Global | CLP 230.454.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.