Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA SLEP LICANCABUR
Código 129aa00d-9435566 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 660.438
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto referencial Suministro Materiales de Oficina para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de las Comunas de TOCOPILLA Y MARIA ELENA | 1 Unidad | CLP 220.146 |
| Producto referencial Suministro Materiales de Oficina para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de las Comunas de CALAMA Y OLLAGUE | 1 Unidad | CLP 220.146 |
| Producto referencial Suministro Materiales de Oficina para los Establecimientos Educacionales; Jardines Infantiles y Salas Cunas; Programas Anexos de la Comuna de SAN PEDRO DE ATACAMA | 1 Unidad | CLP 220.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.