Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PANADERIA, PASTELERIA, Y OTROS PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN PARA EL CENTRO SEMICERRADO CONCEPCIÓN DEL SERVICIO NACIONAL DE MENORES EN LA REGIÓN DEL BIO BIO.
Código 129af5ef-9298245 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CSC Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PANADERIA EL PAN DE PANCHO SPA | Panadería El Pan De Pancho
- Monto adjudicado
- CLP 59.600
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PANADERIA EL PAN DE PANCHO SPA | Panadería El Pan De Pancho
RUT 772357761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan Hallulla entre 90 y 110 gramos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pan Hallulla de 50 gramos. | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pan botón canapé 30 gramos. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| Pan Francés o marraqueta completa de 100 a 150 gramos. | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| Pan Copihue de 80 a 100 gramos. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| Pan Hamburguesa entre 60 y 90 gramos. | 1 kilogramo | CLP 2.500 |
| Pan Molde cortado bolsa de 500 gramos aproximado. | 1 Bolsa | CLP 3.000 |
| Torta Bizcocho sabor 3 leches o similar para 20 personas | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Torta Amor para 30 personas (hojarasca rellena de mermelada de frambuesa, crema pastelera, manjar y cubierta de crema chantilly) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.