Resultado de licitación
DESARROLLO ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL DE VICUÑA
Código 129e1eb6-9186115 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Domingo Gonzalez Flores | Roman & Gonzalez Ingenieria y Montaje Lta
- Monto adjudicado
- CLP 9.398.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Domingo Gonzalez Flores | Roman & Gonzalez Ingenieria y Montaje Lta
RUT 760480134
ECH SPA | ECH SpA
RUT 776395552
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGÉTICA LOCAL PARA LA COMUNA DE VICUÑA, DE LA REGIÓ DE COQUIMBO (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 9.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.