Resultado de licitación
Contabilidad Corporación Municipal
Código 12a0c045-9099630 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LOS MUERMOS | Corporación Municipal de Desarrollo Social Los Muermos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DEFONTANA CHILE SPA | defontana
- Monto adjudicado
- CLP 5.001.286
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DEFONTANA CHILE SPA | defontana
RUT 76389469K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Los Muermos, de acuerdo a las atribuciones que le confiere la ley N° 19.886 y su Reglamento, llama a Licitación Pública para la adquisición de software de contabilidad año 2023. | 1 Unidad | CLP 5.001.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.