Resultado de licitación
Servicios de mantención y reparación de vehículos
Código 12a172d2-9236398 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó Shell Nacimiento | Shell Nacimiento
- Monto adjudicado
- CLP 1.566.800
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Shell Nacimiento | Shell Nacimiento
RUT 78090660K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cambio de discos de freno a las ruedas traseras, regular freno de mano, revisión sistema frenos ABS. Minibús Hyundai New H1 GLS2.5 año 2014 ptte. FPDG50 | 1 Unidad | CLP 233.100 |
| Mantención y reparación alternador camioneta Great Wall modelo Wingle 6 2,0 TD 4 * 4 Elite F2 año 2020 ptte. LRHP-49 | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| Cambio de batería 12V 80 AH, camioneta Great Wall modelo Wingle 6 2,0 TD 4 * 4 Elite F2 año 2020 ptte. LRHP-49, se adjunta imagen de la batería actual | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Cambio de aceite de motor Rimulax 15/40, cambio filtros: aceite, aire interior y exterior, filtro petróleo, todos originales. camión Volkswagen Constellation 17280 año 2014 ptte. FYYY-82 | 1 Unidad | CLP 199.400 |
| Servicio de provisión e instalación de sensor cuenta kilómetros, camioneta Hyundai H100 año 2014 patente FLRV-61 | 1 Unidad | CLP 73.500 |
| Servicio de cambio de gomas candado paquete resortes, curvar resortes, cambio amortiguadores traseros por unos más blandos, fijar parachoques trasero (se encuentra suelto) camioneta Nissan Terrano 4*4 D/C año 2014 FZVS-78 | 1 Unidad | CLP 181.100 |
| Mantención y reparación aire acondicionado camión Volkswagen Constellation 17280 año 2014 ptte. FYYY-82 | 1 Unidad | CLP 161.000 |
| Recarga de aire acondicionado camión Volkswagen Constellation 17280 año 2014 ptte. FYYY-82 | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| Cambio de maza con rodamientos y reparación de caliper de frenos en ambos lados, camioneta Volkswagen Amarok 4*4 año 2016 ptte. HRYX-25 | 1 Unidad | CLP 300.900 |
| Cambio de pastillas y discos camioneta Volkswagen Amarok 4*4 año 2016 ptte. HRYX-25 | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.